Воскресный день в затопленном лифте

В ЖК Царицыно на Юге Москвы лифт проскочил первый этаж и плюхнулся в воду. Внутри был мужчина, он не получил значительных повреждений. 

Утром 10 июля, в воскресенье, житель дома решил спуститься на первый на лифте. Неожиданно кабина полетела вниз и остановилась на подземном паркинге. Мужчина почувствовал удар, после чего из всех щелей пола полилась вода.

Мужчина рассказал, как застрял в лифте, который начало топить водой

«Он вдруг начал ускоряться и рухнул. Я чувствую, что он летит и падает, о воду бьется. Если бы внизу там не было воды, падение было бы основательное. Я ударился о воду. Она там оказалась внутри. Вода начала поступать в лифт со всех щелей», – рассказал Михаил. По его словам, он несколько раз нажимал кнопку экстренного вызова и ему обещали помочь. Больше часа он сидел в лифте с водой.  

«Почти час прошел. Там уже воздуха не очень много. Я опять кое-как дозваниваюсь. Мне говорят, что мастер какой-то приходил и сказал, что никого нет и все отлично», – заметил Михаил.

В итоге мужчина решил позвать на помощь жителей дома. Телефонной связи в лифте не было. Поэтому он начал стучать, чтобы его услышали в подъезде. В итоге вызволить мужчину помогла его соседка, она еще раз сходила в управляющую компанию, после чего лифт поехал. Михаил рассказал, что проблемы с лифтом в этом доме существуют давно. По его мнению, лифт должны заменить на новый.

ren.tv