АО «Мослифт» установил более 130 новых лифтов в ходе капремонта домов в Москве

С начала 2022 года специалисты АО «Мослифт» установили более 130 новых лифтов в ходе капитального ремонта многоквартирных домов и замене подъемников, которые отслужили положенный срок в 25 лет.

В настоящее время ведется монтаж еще 89 лифтов. На сегодняшний день реализована почти половина годового плана замены лифтового оборудования. Процесс установки происходит в зависимости от этажности здания и в основном занимает 45 дней. При наличии в одном подъезде больше одного лифта, замена производится по очереди. Для удобства жителей остальные лифты остаются в рабочем состоянии.

«Мы с большим вниманием и заботой относимся к жителям и гостям столицы, их безопасность и комфорт для нас превыше всего», — подчеркнул генеральный директор АО «Мослифт» Вартан Авакян. — «Лифты нового поколения “Стриж” полностью соответствуют всем требованиям безопасности: они надежные, комфортные и бесшумные. И наша задача — обеспечивать их бесперебойную работу, потому что работающий лифт — это не только удобство, но и сохранение здоровья жителей», — добавил руководитель Мослифта.

Грузоподъёмность лифтов «Стриж» варьируется от 400 до 1000 кг, скорость движения составляет 1 или 1,6 м/с. В отделке кабин используются износостойкие материалы, ставятся увеличенные панели управления с полноцветным электронным табло, речевым информатором, кнопочными элементами с круговой подсветкой и шрифтом Брайля, применяется более яркое, но при этом максимально энергоэффективное освещение.

Одно из преимуществ лифтов «Стриж» — увеличенный дверной проём до 800 мм. Такое конструкторское решение позволяет аккуратно встраивать новые подъемники в шахты домов, которые построили 50 лет назад.

«Стрижи» производят в собственном индустриальном центре АО «Мослифт». На производстве функционирует испытательный центр, где инженеры тестируют, модернизируют и контролируют качество работы подъемного оборудования. Особый упор при делается на использовании комплектующих российского производства.

 

mos.ru