Из-за бездушного отношения дети просидели в темном лифте почти час

Двое детей, которые застряли в лифте жилого дома на ул. Карташева в Калининграде, смогли выбраться только после окончания ремонта подъёмника. 

По словам свидетелей, дошкольник и ученик младших классов сели в кабину, а через некоторое время лифт отключили для проведения ремонта. «Соседка услышала, как дети в лифте зовут на помощь и написала в общий чат дома об этом», — рассказал один из очевидцев. Но никто не помог малышам. Дети находились в кабине больше получаса. Жильцы уверяют, что предупреждение о работах на лифте поступило в общий чат дома в социальных сетях за несколько минут до отключения. В управляющей компании не смогли прокомментировать ситуацию: мастер участка заявила, что не имеет информации, так как находится в офисе, после чего положила трубку.

Вот что рассказывает один из очевидцев инцидента. «Примерно через 35-40 минут лифт включили после окончания ремонта. Он сам спустился на первый этаж. Дети вышли в слезах и отправились в квартиру на девятый этаж пешком, отказываясь ехать на лифте. Во время отключения даже кнопки связи не работали, так как лифт просто отрубили от питания. Директор УК, находясь возле данного дома, зашла в подъезд уже после того, как включили лифты, и сказала, что никого нет и лифт выключали всего на пять минут. Отправила жаловаться, куда нам хочется», — рассказал свидетель.

klops.ru