В Тульской области не будет проблем с установкой и заменой лифтов

В Тульской области в рамках региональной программы капремонта в домах устанавливают лифты только отечественных производителей, за счет чего не возникнет проблем с их поставками из-за введенных санкций в отношении России. 

Подробно о фирмах производителях лифтового оборудования Тульской службе новостей рассказали в Фонде капитального ремонта Тульской области. По данным фонда, при проведении ремонта и замены лифтов в многоквартирных домах региона используется оборудование российских производителей. Так, поставки осуществляются с «Карачаровского механического завода», «Щербинского лифтостроительного завода» Московской области и с «Производственного объединения НижегородЛифтМаш». 

«Лифты зарубежного производства за период реализации региональной программы капитального ремонта не устанавливались», – заявили в Фонде капремонта региона.

В организации отметили, что Фонд самостоятельно не определяет подрядные организации, порядок осуществления закупок товаров и работ в рамках региональной программы по Постановлению Правительства РФ. Источники поставок утверждаются по результатам конкурса.

Ранее на сайте Тульской службы новостей сообщалось, что в Тульской области заменят 127 лифтов в 54 многоквартирных домах.

tsn24.ru