5-ый месяц без лифта – есть ли совесть в ФКР?

Воронежцы пожаловались на слишком долгую замену лифтов в 9-этажном доме, где уже пятый месяц идут (или не идут…) работы по замене подъемника.

С середины мая в доме № 91а на улице Генерала Лизюкова происходит замена лифтов. Жильцам кажется, что с 18 мая строители могли бы уже установить несколько подъёмников, а не возиться с одним. 

— Людям приходится подниматься пешком на 9-й и предыдущие этажи. Это издевательство в полном смысле слово, крайнего не найдёшь, — жалуются жители.

В региональном Фонде капремонта рассказали, что подрядчик должен завершить работы 30 сентября (весьма странные по длительности сроки.), но постарается побыстрее.

Компания уже закончила строительные и монтажные работы — сегодня их будет оценивать контролирующая организация. При положительном вердикте специалистов УК, обслуживающая дом, застрахует подъёмники и выберет ответственного за их работу. После этого конструкции осмотрит специалист Ростехнадзора и определит, можно ли их запускать. Финальный этап — постановка лифтов на учёт и включение.

— Есть основания полагать, что запуск лифтов не затянется надолго, — заключили в фонде капремонта.

moe-online.ru