Лифтовики обсуждают проблемы отрасли

C 11 по 18 сентября в Сочи, в отеле «Прометей Клуб» состоится выездной семинар Национального Лифтового Союза по теме «Актуальные вопросы развития лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта в современных условиях».

Более 40 представителей лифтовых организаций из таких городов как Чита, Саратов, Грозный, Таганрог, Тамбов, Новоалтайск, Чебоксары, Барнаул, Москва, Старый Оскол, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар примут участие в семинаре. В рамках мероприятия пройдет профессиональное полномасштабное обсуждение актуальных проблем лифтового комплекса, последних изменений в законодательстве и планов развития лифтовой отрасли в ближайшей перспективе.

В работе семинара планируется участие представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления, строительных и управляющих компаний, общественных объединений, а также специализированных лифтовых организаций – членов НЛС.

В ходе дискуссий в рамках круглого стола будут обсуждаться вопросы деятельности Национального Лифтового Союза в 2022 году, вопросы государственной поддержки замены лифтов в рамках реализации региональных программ капитального ремонта МКД, о взаимодействии с Минстроем России, Фондом ЖКХ по вопросам лифтовой отрасли, об организации и осуществлении государственного контроля (надзора) за эксплуатацией опасных объектов, Правилами по лифтам и техническим регламентам (КоАп РФ, ПП 743, 247-ФЗ, 248-ФЗ и др.), о деятельности Совета по профессиональным квалификациям в лифтовой отрасли, сфере подъемных сооружений и вертикального транспорта и многие другие.

Подробный репортаж о семинаре будет опубликован в октябрьском номере журнала «Лифтинформ»

                                                                                                           Собственная информация.