Сломавший спину в лифте петербуржец рассказал о том, как ему хотят сломать жизнь

Сломавший спину во время падения лифта в петербургской городской больнице 22-летний санитар рассказал, что продолжал работать с травмой в течение 17 дней. 

По его словам, администрация медучреждения отказала ему в оформлении производственной травмы. Молодой человек уточнил, что его случай не первый. Этот старый лифт эксплуатируется 30 лет и однажды уже падал, но и тогда руководство клиники успешно замяло скандал. 

Я не первый пострадавший. Один сотрудник уже падал весной на этом лифте. Он тогда сломал палец на ноге, но дело замяли. Лифт предназначен для перевозки больных. Его не меняли с момента запуска больницы, он уже больше 30 лет работает, — отметил санитар. 

Молодой человек рассказал, что намерен обратиться в инспекцию по труду, так как руководство больницы не планирует решать проблему с неисправным лифтом. Санитар добавил, что сотрудники по регламенту не имеют права им пользоваться, но администрация обязывает это делать. 

Я не боюсь, что меня уволят. Мне уже начинают предъявлять претензии по поводу якобы моих нарушений, составляют смешные служебные записки. Понимают, что я не буду молчать, как это у них принято, — рассказал пострадавший.

news.ru