Лифт – убийца пытался отрезать голову мужчине

В Краснодаре началась мэрская проверка после того, как лифт чуть не обезглавил мужчину 

Происшествия сняла камера наблюдения. Как стало известно 10 октября, в Краснодаре неисправный лифт едва не разрубил пытавшегося войти в него человека. Об этом сообщает «Блокнот Краснодар». В интернете появилось видео с камеры, установленной в лифте жилого дома в районе Гидростроителей в Краснодаре. На нем виден человек, выходящий из кабины. Следом за этим другой мужчина собирается туда войти, но успевает сделать лишь один шаг. В этот момент лифт самопроизвольно начинает двигаться вверх, не закрыв створки дверей. Мужчина, отвлекшийся в этот момент на телефон, лишь по счастливой случайности избежал страшной гибели и травм. Будучи уже одной ногой в лифте, он все же смог сориентироваться и вовремя спрыгнуть.

В одном из краснодарских ТГ-каналов жители ЖК «Ясный», где и случился данный инцидент, сообщают, что уже на протяжении многих дней лифт был неисправен – его трясло при движении. В день происшествия соседи слышали сильный грохот и несколько раз включалась пожарная сигнализация. Сообщается, что видели даже дым.

По словам жильцов дома, управляющая компания, обслуживающая многоэтажку, чинит случающиеся поломки, но потом благополучно обо всем забывает. «Пока в следующий раз кто-нибудь не погибнет», — сообщается в местном ТГ-канале.9 октября пресс-служба МВД по городу Краснодару сообщила, что по факту происшествия заявлений в полицию пока не поступало.

А на данный момент люди просят огласки своей проблемы, потому что просто боятся пользоваться лифтом в собственном доме. О итогам ЧП мэрия Краснодара инициировала проверку управляющей компании, ответственной за дом, где взбесился лифт. «Нам нужно оперативно и на всех уровнях этот вопрос проработать, выяснить причину произошедшего и принять меры, чтобы подобных ЧП больше не случалось», — приводит слова и. о. главы города Максима Слюсарева «Блокнот Краснодар»

Видеорепортаж о «страшном лифте» youtube.com

bloknot.ru