Сарапульский электрогенераторный завод укрепляет позиции на международном рынке

Сарапульский электрогенераторный завод участвовал в выставке по специальной государственной программе, направленной на поддержку экспорта за счет частичного софинансирования выставочных затрат и предоставлении площадки на коллективном стенде АО «Российский экспортный центр».  

В этом году в экспозиции АО «СЭГЗ» были представлены асинхронные электродвигатели серии АИМЛ нескольких габаритов, электротележка ЕТ-20132В с кран-манипулятором грузоподъемностью 500 кг и лифтовые лебёдки редукторного и безредукторного типов. Посетители и участники мероприятия проявили большой интерес к продукции завода. 

Напомним, что помимо напольного электротранспорта на этой выставке АО «СЭГЗ» экспонировался с асинхронными электродвигателями серии АИМЛ нескольких габаритов, и лифтовыми лебёдками редукторного и безредукторного типов. Удмуртская бизнес-делегация, частью которой являлся Сарапульский электрогенераторный завод, провела ряд встреч с торговым представительством России в Казахстане, министерством торговли и интеграции, Союзом машиностроителей Казахстана и Россотрудничеством.

«Это очень перспективное международное сотрудничество, над которым наш завод работает уже давно. Содействие, организация стратегических бизнес-встреч и в целом поддержка со стороны правительства Республики Удмуртии, каждый раз выводит наше участие в мероприятиях такого рода на новый, более высокий и эффективный уровень. На этом форуме мы намерены получить максимально полезный результат, что в перспективе даст Сарапульскому электрогенераторному заводу увеличение объёмов экспортных поставок», — сказал руководитель направления развития экспортных продаж гражданкой продукции предприятия Александр Мущинкин.

В прошлом году завод из Удмуртии впервые вышел на казахстанские электронные торговые площадки, с помощью которых успешно реализует гражданскую продукцию предприятия в этой стране. В Казахстане в городе Алма-Аты работает официальный дилер Сарапульского электрогенераторного завода – компания MARTUK BROTHERS. 

segz.ru