Повышение квалификации – путь к экономическому процветанию

Компания ОТИС Россия совместно с московским Центром профессиональных квалификаций и содействия трудоустройству «Профессионал» столичной службы занятости населения разработала и запустила образовательную программу, которая помогает решить проблему кадрового дефицита высококвалифицированных специалистов в лифтовой отрасли и повышает привлекательность технических специальностей. 

Первые выпускники курса «Электромеханик по лифтам» уже начали работу на столичных объектах ОТИС Россия. «После покупки холдингом S8 Capital, ОТИС Россия наращивает объемы производства и увеличивает численность персонала. Мы также расширяем свой сервисный портфель, поэтому перед нами остро стоит задача увеличения штата технических специалистов. Запуск образовательного проекта совместно с центром «Профессионал» столичной службы занятости стал эффективным инструментом привлечения квалифицированного сервисного персонала. Программу переквалификации прошла первая группа соискателей, а трое из них уже приступили к работе в нашей компании», – подчеркнула Екатерина Емельянова, директор по управлению персоналом и организационному развитию ОТИС Россия. 

Участники первого потока завершили обучение по специальности «Электромеханик по лифтам» в конце сентября 2022 года. В течение двух с половиной месяцев кандидаты осваивали необходимую теорию на базе центра «Профессионал» столичной службы занятости и оттачивали навыки технического обслуживания лифтов на учебном оборудовании компании ОТИС. 

По материалам пресс-релиза ОТИС Россия