Профессионалы АО «Мослифт» раскроют все тайны лифтов

22 и 23 октября Музей городского хозяйства Москвы приглашает всех желающих на специальную программу «Все о лифтах», подготовленную совместно с АО «Мослифт». Оба дня в 14:00 и 15:00 экскурсоводы музея и специалисты АО «Мослифт» будут рассказывать о самом востребованном транспорте в столице: о том, как возникли, устроены и обслуживаются лифты.

В 14:00 состоится лекции «Почему лифты не падают?» (12+), где можно будет узнать всё о лифтах из уст профессионалов! Сотрудники АО «Мослифт» расскажут о том, почему лифт не может упасть. На лекции можно будет выяснить, как работают лифты, из каких узлов они состоят, как устроены системы безопасности, насколько современные лифты технологичны, комфортные и безопасные. Специалист расскажет, что является «сердцем» лифта и что лифтовики называют «мозгом» лифта и покажет, какими бывают лифты, как их производят, как обслуживают и как ими нужно пользоваться. Также на лекции расскажут о разработках лифтов будущего, бесконтактном управлении лифтом в своём доме, приоритетном праве вызова и о многом другом.

В 15:00 состоится лекция «Лифт — самый популярный и безопасный транспорт Москвы» (12+). Как ни удивительно это звучит, но лифт действительно самый популярный транспорт в Москве. Каждый день лифты столицы совершают более 15 миллионов поездок. Когда же появился этот интересный вид транспорта? Для каких целей использовались первые лифты? Как они устроены? Кто и когда сделал этот транспорт самым безопасным? Какие лифты самые интересные и с какой скоростью поднимаются самые быстрые? Именно об этом и многом другом можно будет узнать на лекции.

vdnh.ru