Около 70 лифтов заменят в многоквартирных домах Кабардино-Балкарии за три года

Власти Кабардино-Балкарии (КБР) выделили более 200 млн руб. на замену 67 лифтов с истекшим сроком эксплуатации. Соответствующее постановление правительства принято на очередном заседании регионального кабмина.

«Предлагается поэтапная замена 67 лифтов с 2022 по 2024 год с истекшим сроком эксплуатации и признанных непригодными к эксплуатации. Также, с целью уменьшения нагрузки на республиканский бюджет, платежи за выполнение работ по замене лифтов будут производиться с отсрочкой платежа с 2023 по 2026 год на общую сумму 201 млн рублей», — сказал и. о. министра строительства и ЖКХ КБР Астемир Унажоков.

Он подчеркнул, что своевременное и качественное исполнение республиканских программ капитального ремонта, в том числе и в части замены лифтов с истекшим сроком эксплуатации, является одним из показателей эффективности деятельности республиканских органов исполнительной власти. Документ принят единогласно. Средства из республиканского бюджета будут предоставлены некоммерческому фонду «Региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов КБР».

tass.ru