Больничный лифт больше года ждут

Лифт в поликлиническом отделении № 1, расположенном по адресу: Островского, 53 в Бердске не работает уже больше года. На прием к врачам, в том числе и травматологам, пациенты вынуждены подниматься по лестнице.

Однако, кажется, дело сдвинулось с мертвой точки. Как сообщила Елена Тоцая, главврач городской больницы, на проектирование лифта городским Советом депутатов было выделено 500 тысяч рублей. Вполне возможно, в следующем году он будет отремонтирован.
— Тема долго обсуждаемая и крайне важная, поскольку лифт очень необходим во взрослом поликлиническом отделении № 1. Мы уже приступили к проектированию лифта, надеемся, что в следующем году нам выделят деньги на его ремонт, — сообщила Тоцкая.
Напомним, что лифт в ВПО № 1 сломался еще в сентябре 2021 года. А по данным, предоставленным горбольницей, причина поломки — затопление шахты лифта грунтовыми водами. Возникает вопрос, а что же делали те, кто должен следить за состоянием лифта? Вероятно, что халатность и недобросовестное исполнение своих обязанностей привело к поломке и дорогому ремонту подъемника.

svidetel24.info