В Китае отметили рост производства лифтов, в том числе и за наш счет

Обновление и реконструкция лифтов, установленных в начале 2000-х годов, и установка лифтов в старых зданиях ускорились и будут основным направлением деятельности производителей лифтов в Китае.

Переделка лифтов станет основным направлением деятельности Shanghai Mitsubishi Elevator в будущем, сообщило совместное предприятие Shanghai Mechanical & Electrical Industry, японской Mitsubishi Electric и еще двух компаний в своем полугодовом отчете о доходах. Спрос на реконструкцию или обновление старых лифтов и установку новых в старых зданиях вырос на фоне старения населения в стране.

Количество проектов по реконструкции старых лифтов и установке новых в старых зданиях в этом году выросло более чем на 50% по сравнению с прошлым годом, сообщил Сюй Цзюньцзе, генеральный директор по инженерным вопросам китайского подразделения Hitachi Elevator. Тем не менее, большая часть спроса на лифты в Китае по-прежнему приходится на новые установки, поскольку реконструкция старых зданий составляет менее 10% от общего объема, отметил Сюй.

Политика в отношении установки лифтов варьируется от провинции к провинции. Муниципалитеты, включая Гуанчжоу, Шэньчжэнь и Шанхай, выделяют субсидии в размере от 50 000 юаней до 350 000 юаней ($6 840 и $47 900 соответственно) пожилым общинам, решившим установить лифты.

Китай по количеству действующих лифтов и подъемников, их годовой производительности и соответствующему годовому росту занял первое место в мире, свидетельствуют данные Государственной администрации по регулированию рынка Китая. К концу прошлого года в Китае насчитывалось 8,8 млн действующих лифтов.

rossaprimavera.ru