Губернатор Подмосковья поручил решить вопрос с проблемными лифтами

От жителей нескольких округов, в частности Химок, Лобни и Истры, поступили обращения по поводу состояния лифтов в их домах. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что такое состояние лифтов недопустимо.

«Мы постоянно уже, года 2, рапортуем о том, что у нас нет безобразных лифтов. Мы поменяли досрочно (лифты старше – ред.) 25 лет, сейчас взялись за 20 лет. Оказывается, все-таки не так все безоблачно, как и следовало предположить. <…> Таких лифтов (на которые жалуются – ред.) не должно быть. Поэтому, может быть, взять какие-то дополнительные усилия и соответственно обеспечить безопасность и комфорт жителей в передвижении», — сказал Воробьев на оперативном совещании с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Он добавил, что против вандальных действий себя хорошо зарекомендовала камера, которая должна быть установлена всегда и везде.

«Если топ обращений взять, то это Химки, Лобня, Истра. Химки — уже у нас стоит этот адрес (ул. Молодежная, 1) в плане 2023 года в программе (ремонта – ред.), будем менять. Сейчас посмотрим, чтобы в январе уже приступить к работам. Лобня (ул. Крупской, 21) — до конца этого года устраним все замечания, тоже в краткосрочном плане. Истра (ул. В.И. Адасько, 4) — на 2023 год стоит. Вообще по результатам этой всей информации мы сейчас посмотрим и в обязательном порядке весь топ включим в (план на – ред.) 2023 год», — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

riamo.ru