ЩЛЗ принял участие в многопрофильной выставке «ЧеченСтройЭкспо-2022» 

На деловом форуме для поиска партнеров и развития бизнеса в строительной отрасли на территории Чеченской Республики, ЩЛЗ представил кабину лифта, спроектированную специально для выставки.

В 2021 году Щербинский лифтостроительный завод поставил в Чеченскую Республику 45% лифтового оборудования, установленного на территории региона. Как отметил антон Артемьев, генеральный директор ЩЛЗ, в целях импортозамещения ЩЛЗ готов полностью закрывать потребности отрасли в сегменте высокоскоростных лифтов. В целом на подъемники со скоростью движения до 2,5 метра в секунду включительно, которые устанавливаются в дома разной высотности, приходится 99,7% российского лифтового рынка. Производственная мощность нашего предприятия на настоящий момент полностью соответствует запросам рынка.

По словам Алексея Андросова, директора по продажам ЩЛЗ, Выставка стала хорошей стартовой площадкой не только для сотрудничества со знакомыми подрядчиками, но и для потенциального заключения контрактов с новыми заказчиками в лице крупных застройщиков. Например, у нас сложились добрые партнерские отношения с представителями «ЮГ ЛИФТ-СЕРВИС», и мы рады вести совместную работу по поставке и монтажу лифтов в трех регионах страны.

Подъемник, разработанный и собранный специалистами завода для экспофорума, оснащен всеми уникальными компонентами SMART-систем.

На стенде завода посетители выставки могли познакомиться с каждой опцией современного лифта от ЩЛЗ и подробнее узнать о комплектующих щербинских подъемников. Потенциальные партнеры предприятия также увидели полную линейку дизайна лифтовых кабин и варианты отделочных материалов.

Новые подъемники предназначены для домов высотой до 140 метров и рассчитаны на скорость

движения до 2,5 метра в секунду. Грузоподъемность таких лифтов достигает 1 600 кг. В настоящее время специалисты ЩЛЗ работают над первым заказом. Так, высокоскоростной лифт премиум-класса проектируется для нового многофункционального научно-образовательного корпуса МГТУ им. Баумана.

Сегодня Щербинский лифтостроительный завод активно сотрудничает

с застройщиками и подрядными организациями юга России, в том числе поставляет современные подъемники в Чеченскую Республику. Так, в клинической больнице № 1 города Грозного и Республиканской детской клинической больнице им. Е. П. Глинки установили и ввели в эксплуатацию 13 подъемников ЩЛЗ разного типа. Отличительная черта этих лифтов в том, что они попарно оснащены телескопическим приводом четырехстворчатых дверей с проемом 1 200 мм.

Такие подъемники позволяют транспортировать лежачего больного с применением различных по ширине транспортных средств.

shlz.ru