Как Следственный комитет России быстро лифт починил

Жители многоэтажки по Авангардной улице в северной столице так измучились многомесячным простоем лифтов, что уже на знали кому писать жалобы. Помощь пришла из следственного комитета России, от самого Бастрыкина!

В правилах руководителя Следкома систематически просматривать социальные сети. Вот и попалась на глаза ему слезная история с волокитой при замене лифтов в Санкт-Петербурге.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин отреагировал на распространившуюся информацию о техническом состоянии одного из домов на Авангардной улице в Петербурге и запросил доклад о ситуации со сломанным лифтом в доме на юго-западе Петербурга передает пресс-служба СК. Его внимание привлекли сведения о лифте, который не работает в десятиэтажке уже несколько месяцев, что создает трудности для пенсионеров и матерей с детьми.

Глава ведомства потребовал от петербургских коллег представить ему доклад о проблеме и проверить данные о том, что в отсутствие работающего лифта жильцы вынуждены продолжать платить бездействующей управляющей компании за его обслуживание.

В Фонде капремонта быстренько отреагировали и сообщили, что работы с лифтом в многоэтажном доме завершили с опережением, 13-го, а не 24 октября. В конце того же месяца Ростехнадзор вышел на адрес и составил замечания по документации и паспорту оборудования.

«На данный момент все замечания со стороны управляющей компании и подрядчика устранены, — сообщили в фонде. — 10 ноября управляющая компания подала повторное уведомление в Ростехнадзор. Приход инспектора ожидается до 24 ноября. Замечаний по технической части и выполненным строительно-монтажным работам нет». Вот бы хорошо, кабы обратил внимание высокопоставленный чиновник силовых структур на все регионы. Глядишь – ситуация с заменой лифтов заметно улучшилась.

zaks.ru