«Донстрою» санкции не помеха

Девелоперская компания «Донстрой» устанавливает лифты европейских брендов в жилых комплексах «Остров», «Символ» и «Сердце Столицы» в Москве, сообщила пресс-служба компании. Как указывается в сообщении, в первом квартале ЖК «Остров» применяются лифты немецкого бренда ThyssenKrupp. Скорость их движения — до 2,5 метра в секунду, вместимость — до 13 человек. Сейчас в четвертом и пятом корпусах смонтированы 16 лифтов. В первом, втором и третьем корпусах идет установка еще девяти. 

В третьем квартале «Острова» будут установлены 14 бесшумных энергоэффективных лифтов TyssenKrupp с функцией рекуперации воздуха. Скорость их движения — 1,6 метра в секунду, вместимость — до 13 человек. Четыре лифта уже установлены, четыре — в процессе монтажа, указывается в пресс-релизе.

«В ЖК «Символ» (корпуса 16-18) запланировано 16 лифтов от компании Schindler с уникальной отделкой кабин, в том числе четыре — для коммерческих помещений. Лифты вмещают до 13 человек и развивают скорость до 2,5 метра в секунду. В корпусах 17 и 18 идет монтаж лифтового оборудования. Установка четырех лифтов для коммерческой части зданий завершена», — сообщается в пресс-релизе.

В нем уточняется, что в корпусах 21-23 ЖК «Символ» используется лифтовое оборудование ThyssenKrupp. Скорость лифтов — 1-2 метра в секунду, вместимость — до 13 человек. Всего в домах будет 28 лифтов, 22 уже монтируются.

В девятом корпусе ЖК «Сердце Столицы» уже установлены семь запланированных лифтов Schindler, включая отдельный лифт для кафе на первом этаже. Их скорость — до 4 метров в секунду, вместимость — до 22 человек. Сейчас идут пуско-наладочные работы, добавляется в сообщении.

realty.ria.ru