«Золотые» лифты Казани

На замену лифтов в надземных пешеходных переходах ​Казани необходима огромная сумма, ведь каждый из них обойдется 26 млн. рублей.

В столице Татарстана необходимо заменить 17 неработающих лифтов в надземных пешеходных переходах. На эти цели необходимо 442 миллиона рублей. Об этом рассказал заместитель руководителя исполкома Игорь Куляжев. Он пояснил, что каждый лифт стоит порядка 26 миллионов рублей. При этом менять необходимо не только лифты но и шахты, поскольку установленные 10 лет назад подъемники оказались не способны работать в холодную погоду.     — Не хочу называть «ответственных» товарищей, которые говорили: «И так сойдет». Подпрыгиваем уже 10 лет. Ладно мы, но, к сожалению, инвалиды справедливо критикуют, — посетовал мэр Казани Ильсур Метшин. 

Вдогонку градоначальник прокомментировал проблему доступной среды. Метшин заявил, что город знает проблемные места, но «все упирается в денежные средства». 

— Но мы не стоим на месте. Системно эти вопросы решаются, все меньше мест безбарьерной среды остается — решаем с собственниками зданий, с проектантами жилых районов, — добавил мэр.

https://kazanfirst.ru