Новогодние подарки от СЛЗ

В Серпухове налаживается выпуск лифтов. Скоро к потребителям отправятся первые 105 подъёмников. Уже в декабре планируется постепенно наращивать производство.

Глава городского округа Серпухов Сергей Никитенко посетил производство по приглашению его директора Сергея Сретенского. Ситуацию на заводе он прокомментировал в своих соцсетях: — Перспективы хорошие. Несмотря на сложную историю, на предприятии удалось полностью сохранить оборудование, станки, в связи с чем запуск прошел достаточно легко и быстро. Завод сумел максимально быстро перестроить логистические цепочки, вопрос с комплектующими успешно решается через партнеров из Китая и Турции.

На предприятии комплектуется штат специалистов, в первую очередь, инженерно-технический и конструкторский состав. Уже принято на работу порядка 150 человек. Значительная часть из них те, кто работал на заводе и раньше. 

Главной задачей на 2023 год – выпуски до 5 тысяч лифтов и набор сотрудников до необходимого количества – 500 человек. Первые лифты отправятся в многоквартирные дома для замены устаревшего оборудования в рамках программы капитального ремонта. Также удалось сохранить технологию производства лебёдок, и скоро будет налажен их выпуск.

Администрация муниципалитета поможет руководству предприятия решить вопрос организации удобных подъездных путей, а также будет максимально содействовать в развитии предприятия.

serp.mk.ru