В России каждый третий лифт изношен и требует замены

Депутат Госдумы Сергей Колунов утверждает, что каждый третий лифт в России изношен и требует замены. А всего На территории Российской Федерации необходимо провести работы, направленные на замену около 110-130 тысяч изношенных лифтов.

Как сообщает новостной источник, известно, что отечественным предприятиям необходимо со всей серьезностью повысить объемы выпуска обновленных подъемных изделий. Депутат Государственной думы и заместитель председателя рабочей группы Госдумы в сфере решения вопросов лифтового хозяйства Сергей Колунов объяснил, что на российской территории замены требуют от 110-ти до 130-ти тысяч лифтов, так как они изношенные.

Также он заявил, что данный вопрос будет закрыт, однако не слишком быстро по причине того, что производство лифтовых механизмов является дорогостоящим делом, а для ускорения такого процесса нужна поддержка в сфере финансов. Механизмы государственной помощи производителям, по его словам, на данный момент в разработке.

Колунов сообщил, что после того как компании Запада ушли, то предприятия России и Белоруссии высказали свою готовность выпустить лишь около 45-ти тысяч лифтов в один год. Замену также могут обеспечить и региональные фонды капитального ремонта, как сообщает источник. Опираясь на слова Колунова, в регионах, где работа по сбору денежных средств с людей налажена, проблемы с заменой лифтов отсутствуют.

novostivl.ru