Замглавы Минпромторга в рамках всероссийской предновогодней акции «Елка желаний», исполнил мечту школьника посетить производство лифтов

Замглавы Минпромторга РФ Михаил Иванов исполнил желание Сергея Наумова из Кирово-Чепецка Кировской области, который мечтал встретиться со специалистами, производящими и обслуживающими лифты.

Мальчик посетил предприятие «Метеор лифт», встретился с сотрудниками завода и сервисного подразделения компании в Санкт-Петербурге. Теперь мальчик хочет стать лифтовиком. 

«Ты сейчас находишься на одном из самых современных и развитых производств. Лифты, которые выпускает эта площадка, они устанавливаются и в жилых домах, и в офисных зданиях, в больницах, и на многих других объектах. И наше министерство активно работает над тем, чтобы все эти здания оснащались безопасной и современной техникой», – сказал Михаил Иванов, обращаясь к мальчику по видеосвязи.

Мальчик счастлив, что его мечта сбылась, и теперь он еще больше хочет стать лифтовиком. Михаил Иванов предложил школьнику выполнить на новогодних праздниках «домашнее задание» и написать сочинение на тему «Как производятся лифты в России». «Сережа, буду рад, если получится у тебя сочинение прислать мне почитать. С удовольствием поделюсь с тобой потом своими мыслями», – обратился он к мальчику.

Всероссийская предновогодняя акция «Елка желаний» открылась в России в пятый раз. Продлится она до 28 февраля. В этом году к ней присоединятся дети из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

spbdnevnik.ru