Совет специалиста: привыкайте к застреваниям!

Жительница «Немецкой деревни» в Краснодаре рассказала, как ее 17-летняя дочь застряла в лифте на улице Баварской, 8. По словам женщины, лифт уже давно работает неисправно — сама она застревала уже шесть раз.

— Дочь сидела в застрявшем лифте больше получаса, пока приехал лифтер ООО «Южная Лифтовая Компания». Он спустил кабину лифта между этажами и сказал, чтобы дочь вылезала так как сможет. Я сняла это всё на видео, как моя дочь-подросток (17 лет) вылазит между этажами с собакой на руках. Эта ситуация не единственная, больше года лифт работает неисправно, — возмущаетсяженщина.

По словам местной жительницы, управляющая компания принимает заявки и передает их в лифтовую компанию. Однако никто ничего не ремонтирует — только помогают застрявшим выбраться из кабины. Женщина уточнила, что лифтер рассказал ей о неисправной детали за 400 000 рублей, которую никто не будет менять, поэтому нужно «привыкать».

В управлении по жилищным вопросам рассказали, чтопротив управляющей компании «Немецкая деревня» проведут проверку на соблюдение лицензионных требований при управлении домом. А именно — безопасно ли использование лифтов на улице Баварской, 8, уточнили в пресс-службе мэрии.

93.ru