Электрики «заперли» девочку подростка в лифте

3 февраля, в Томске в доме по пер. Целинный, 29 произошел технический сбой в работе лифта. В результате в кабине остановившегося лифта оказалась запертой школьница.

К чести аварийной службы Ленинского района Томска ребенок был быстро вызволен из «плена», осмотрен медиками и, как утверждают последние, не пострадал. Это если не считать психологического надрыва.

Директор управляющей компании, обслуживающей дом по пер. Целинный, 29, где произошел инцидент с аварийной остановкой лифта, назвала возможную причину происшествия, сообщает пресс-служба мэрии. По её словам, в момент, когда 11-летняя девочка спускалась с 10 этажа произошел скачок напряжения, в результате которого сработала система защиты.

Напомним, что дом по пер. Целинному, 29, был построен в 2022 году региональным предприятием «Облстройзаказчик». Туда заселились томичи из аварийного жилого фонда. Отмечается, что лифт в многоэтажке 2021 года выпуска.

Тем не менее, в данный момент по поручению заммэра Вячеслава Черноуса все лифты в доме отключены для диагностики. Городская администрация также уточняла, что при необходимости в городе будут организованы внеплановые проверки в домах с аналогичными моделями лифтов.

obzor.city