Московский лифт чуть не лишил мужчину ног.

Уже много лет ходят страшилки об опасностях лифтов. Рассказывают, как мамочка сначала закатила в него коляску, а кабина упала вместе с ребёнком в шахту. Или кого то зажимает в дверях. Оказывается, это не просто выдумки.

В столичных Кузьминках 27-летний Игорь хотел воспользоваться лифтом в своей четырнадцатиэтажке, а в результате чуть не потерял ногу.

Мужчина живёт на 11-м этаже, а лифту уже более 50 лет, но Игорь, как и другие жильцы продолжает им пользоваться, так как по лестнице ходить некомфортно. Москвич заявил, что лифт не меняли с момента постройки. При этом он регулярно ломается, а люди в нём застревают.

«Зашёл, даже не успел нажать кнопку — лифт резко вниз провалился. Я в последнюю секунду выпрыгнул, но там остались ноги. Ударило лифтом, потащило вниз, меня начало ломать. Чудом достал ногу из шахты, я был уверен, что достаю обрубок ноги», — рассказал пострадавший.

Благо ногу парень себе сломал, а не лишился её. После происшествия к нему сразу подбежали лифтёры. Оказалось, они вели ремонтные работы и не предупредили о них жителей многоэтажки. Возможно, именно из-за их манипуляций лифт и упал.

secretmag.ru