Десятилетние греческие лифты заменили на новые российские

В многоквартирном доме № 13 в деревне Чашниково Солнечногорского округа заменили лифты греческого производства на отечественное оборудование. Дом ввели в эксплуатацию в 2013 году, и тогда застройщики установили импортные лифты. В связи с введением санкций ремонтировать и содержать их стало невозможно.

Работу новых подъемников уже проверил глава муниципалитета Константин Михальков.   — Дом высокий, 17 этажей и так получилось, что в последнее время, жители практически не могли пользоваться этим лифтом. Благодаря поддержке нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, по его поручению дом был включен в программу по досрочной, внеочередной замене лифтового оборудования. 2 лифта были заменены в этом доме в конце прошлого года на наши — российские, — отметил глава городского округа. 

На встрече жители дома рассказали, что сейчас проблем с лифтами у них практически не возникает. Если же и случаются перебои, то их оперативно устраняют. Этот дом в Чашниково по праву считается образцовым, в 2019 году он стал победителем в областном конкурсе «Ремонт подъезда многоквартирного дома с участием жителей». 

— У нас есть Екатерина Александровна Мироненко, она прекрасный творческий человек, художник. Она придумала концепцию здесь. На каждом этаже рисунки с котами и разные лозунги. Мы согласовывали, конечно, все это с жителями и каждый этаж отличается друг от друга, — рассказала депутат совета депутатов городского округа Солнечногорск Олеся Тыщенко. 

На встрече жильцы и глава города также обсудили другие вопросы и проблемы, касающиеся обслуживания дома. Их решение взято на контроль.

insolnechnogorsk.ru