Глобальные проблемы по плечу лифтовикам!

22 марта в ТГК «Измайлово» состоялось пленарное заседание XIII Всероссийского съезда работников лифтового комплекса, который проходит с 21 по 23 марта 2023 года в Москве.

Съезд представителей лифтовых организаций и предприятий —  традиционно проходит в весенние месяцы и является важнейшем для лифтового сообщества форумом на котором обсуждаются самые острые вопросы развития отрасли и принимаются стратегические решения.

Статус съезда дает возможность отрасли продемонстрировать высшую степень ее консолидации, позволяет более эффективно решать проблемы лифтового комплекса, защищать и представлять его интересы на всех уровнях власти, на площадках самых передовых общественных организаций в целях модернизации и выработки грамотной стратегии развития отрасли. Не случайно впервые в работе съезда приняла участие делегация представителей Донецкой народной республики во главе с Александром Гончаровым, советником Главы ДНР.

Участие представителей лифтового блока в работе XIII Всероссийского съезда – необходимое условие для реализации планов развития не только лифтового комплекса в целом, но и планов каждого лифтового предприятия. Организаторы уверены, что обсуждение конкретных вопросов дальнейшего движения лифтового комплекса не оставит равнодушным значительную часть профессионального сообщества.

В ходе работы Съезда была отмечена высокая роль в развитии лифтового сообщества журнала «Лифтинформ», единственного в стране печатного журнала по лифтовой тематике, которому в прошлом году исполнилось 25 лет. Все сотрудники редакции и те, кто активно участвует в наполнении страниц издания интересной информацией были удостоены уникальной награды – «Медалью к 25-летию журнала «Лифтинформ».

В прениях по основной повестке дня выступили представители федеральной законодательной и исполнительной власти, руководители НЛС и лифтовых предприятий регионов.

Подробный репортаж о том, как прошел форум лифтовиков, читайте в ближайшем номере журнала «Лифтинформ»

                                                                                            Собственная информация.