Подмосковье наводит порядок в лифтах

В течение минувшей недели ГосжилинспекцияМосковской области обработала в областном Центре управления регионом 8,1 тыс. обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона. Среди их были и обращения, касающиеся работы лифтов.

Более 5,3 тыс. заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). По сравнению с позапрошлой неделей количество обращений сократилось в 29 округах, сообщает пресс-служба ведомства. Топ-5 с наивысшими темпами снижения составили округа: Зарайск (-74%), Рузский (-61%), Лосино-Петровский (-52%), Бронницы (-43%), Серебряные Пруды (-36%). Ни одного обращения не поступило из Восхода и Звёздного городка.

В тематическом топе жилищно-коммунальных проблем на втором месте — категория «Устранить неисправности лифтового оборудования». Руководитель ГосжилинспекцииМосковской области Ольга Федина отметила: «Заявкам в этой категории всегда особое внимание. Жители могут сообщить в ЕДС о вибрации кабин, повреждениях в блоке управления, отсутствии освещения и связи с диспетчером, переподъеме или переспуске кабины относительно этажа».

Общеобластное снижение количества заявок по лифтам (всего их поступило 408) здесь составило 11%. Наивысшие темпы продемонстрировали округа: Егорьевск и Фрязино (-75%), Истра (-64%), Коломна и Реутов (-60%). А из городских округов Богородский, Бронницы, Власиха, Воскресенск, Дубна, Кашира, Клин, Павловский Посад, Рузский, Серпухов, Черноголовка и Шатура сообщений о неработающих подъемных устройствах не было совсем.

riamo.ru