Смерть по халатности

В Казани во время ремонтных работ монтера насмерть придавило лифтом. Эту информацию подтвердили в пресс-службе СУ СК РФ по РТ.

По данным ведомства, мужчина в момент трагедии находился в шахте лифта одного из домов на улице Петра Полушкина. В какой-то момент лифт начал спускаться со второго этажа и придавил его. Монтер скончался от полученных травм на месте. По предварительной информации, трагедия произошла из-за нарушений техники безопасности – мужчина проник в шахту, отпустив удерживавшую лифт кнопку, в результате чего устройство пришло в движение.

В данный момент по факту инцидента СК проводит проверку tatar-inform.ru

Интернет-портал «Проказань» предлагает читателям свою версию произошедшего. Следователи рассказали, что мужчина-монтер прибыл для проведения работ в одном из подъездов. Он спустился в шахту лифта, а кабина находилась на уровне второго этажа — над ним. Сложно сказать, по какой причине рабочий не отключил лифт, обычно техника безопасности подразумевает обязательное отключение лифта при проведении работ в шахте. Мужчина отпустил кнопку двери шахты и она закрылась, а лифт начал движение вниз и раздавил его. Напарник погибшего в этот момент был на втором этаже, он не успел ничего предпринять. Вызвал скорую, но медики установили, что монтер погиб сразу.

prokazan.ru