Флагману российского лифтостроения – 80 лет!

Щербинский лифтостроительный завод 16 апреля отмечает свой 80-летний юбилей. Знаменательную дату трудовой коллектив завода встретил грандиозным этапом в жизни предприятия, связанным с глобальной модернизацией производства.

История крупнейшего производителя подъемно-транспортного оборудования, которое устанавливается и успешно работает на всей территории страны от Калининграда до Камчатки, уходит глубоко в середину прошлого века. В далекий 1943 год. Именно тогда были заложены стены цехов будущего легендарного предприятия по выпуску отечественного лифтового оборудования.

Из года в год шло совершенствование производства, набирался опыт, складывались славные традиции производственного коллектива. Лифты Щербинки по праву занимали первые строки в рейтинге отечественного лифтового подъемного оборудования. 

С 2019 года на заводе проходит масштабная модернизация при содействии государственной корпорации «ДОМ.РФ». Уже сегодня мощность завода выросла до 12 тысяч единиц оборудования в год. Значительно расширился модельный ряд подъемников и ассортимент комплектующих для лифтов. 

Сегодня Щербинский лифтостроительный завод представляет собой современный производственный машиностроительный комплекс, включающий производственные цеха, конструкторское бюро, подразделение монтажа, склад запасных частей и компонентов, логистический центр. В этих подразделениях трудятся более 1300 сотрудников, чьими силами обеспечиваются услуги по проектированию, производству, продаже и монтажу оборудования, оказывается гарантийная и постгарантийная поддержка и обеспечивается снабжение клиентов необходимыми запасными частями как для новых, так и для старых моделей лифтов, произведенных на заводе.

Редакционный коллектив журнала «Лифтинформ» всегда уделял большое внимание освещению деятельности легендарного завода.

Редакция «Лифтинформа» от всей души, искренне поздравляет огромный трудовой коллектив лифтового предприятия с юбилеем, желает всем крепкого здоровья, отличных трудовых успехов и личного благополучия! 

Впереди у вас, друзья, славный многолетний путь лидера российского лифтостроения! Удачи и успехов!

                                                                      Творческий коллектив журнала «Лифтинформ»