METEOR Lift обеспечит работу вертикального транспорта аэропорта Новосибирска

Компания METEOR Lift заключила контракт на техническое обслуживание всех систем вертикального транспорта крупнейшего в Сибири авиатранспортного узла — Международного аэропорта Толмачево в Новосибирске, сообщили в пресс-службе компании.

Контракт на оказание услуг по техническому обслуживанию с выполнением текущих ремонтных работ эскалаторов, траволаторов и лифтов Толмачево METEOR Lift подписал по результатам проведенного тендера. Компания будет проводить техническое обслуживание всего вертикального транспорта авиаузла — 35 лифтов, 21 эскалатор и одного пассажирского конвейера, в том числе двух лифтов, произведенных на заводе METEOR Lift в Санкт-Петербурге. Это пассажирские лифты модели Meteor Classic, отличающиеся своей эргономичностью и универсальностью. Остальное оборудование произведено крупнейшими международными брендами.

 «Сервисная команда METEOR Lift обладает всеми необходимыми навыками и экспертизой для обслуживания подъемного оборудования любого производителя, а также располагает достаточным количеством необходимых запасных частей. Мы уверены, что обеспечим бесперебойную и безопасную работу крупнейшего в Сибири международного транзитного узла, соединяющего Европу и Азию и способного обслужить свыше 3 тысяч пассажиров в час», — отметил генеральный директор METEOR Lift Игорь Майоров.

«В прошлом году аэровокзальный комплекс новосибирского Международного аэропорта им. Покрышкина обслужил свыше 7,5 млн человек. Нам крайне важны безопасность и комфорт каждого пассажира, а значит, вертикальный транспорт может быть доверен только действительно надежной компании. Мы ожидаем, что METEOR Lift обеспечит высокие международные стандарты качества в аэропорту», — заметил технический директор АО «Аэропорт Толмачево» Павел Шенцев.

Ранее сервисный портфель компании METEOR Lift пополнился 34 единицами подъемного оборудования Международного аэропорта Уфа. Помимо этого, компания обслуживает аэропорты в Калининграде, Волгограде и Казани c общей сложностью более 60 единиц.

Всего в аэропортах страны в обслуживании METEOR Lift на данный момент находится более 150 единиц оборудования, что является важным критерием оценки работы сервисных услуг компании в стратегически-значимых транспортных узлах.

aviation21.ru