Сергей Степашин помогает менять лифты

Председатель попечительского совета ППК «Фонд развития территорий» Сергей Степашин посетил Ставрополье с рабочим визитом.

Вместе с губернатором края Владимиром Владимировым они осмотрели дома, которые ранее обновили в рамках реализации программы капремонта, которую курирует краевое минЖКХ и поинтересовались, как идет замена отработавших свой срок лифтов. В регионе уже заменили 876 лифтов в многоквартирных домах. Министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин сообщил, что эта работа продолжается — в многоэтажках устанавливают новые подъёмники взамен тех, которые отслужили уже 25 лет или более. По его словам 616 новых лифтов установят в ставропольских многоэтажках в течение следующих 5 лет.

«В рамках итогового совещания обсудили сложности и перспективы реализации региональной программы капремонта. Глава попечительского совета «Фонда развития территорий» акцентировал внимание на необходимости обязательного завершения проекта по замене старых лифтов в многоквартирных домах», — сообщил Александр Рябикин.

Министр добавил, что выполнение этой задачи держит на контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он отметил необходимость создания механизмов контроля за своевременным выполнением работ в домах, жители которых выбрали в качестве способа формирования фонда капремонта МКД специальный счёт. Это позволит увеличить темпы обновления жилья. Сергей Степашин поддержал данную инициативу.

pobeda26.ru