Лифтовики Брянска обсудили важные вопросы отрасли

26 апреля, в Брянске на базе учебно-курсового комбината прошел выездной семинар-совещание НЛС «Развитие лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта в современных условиях», в котором приняли участие представители лифтовых компаний региона.

В зале собрались руководители ведущих брянских СЛО и УК, а также преподаватели учебного комбината, где открылась экзаменационная площадка ЦОК Профстандарт из Смоленска. Это учебное заведение пользуется большим авторитетом в области — готовит широкий спектр рабочих и инженерных профессий, в том числе – специалистов лифтовой сферы.

Под модераторством Алексея Захарова, первого вице-президента НЛС, собравшиеся обсудили проблемные вопросы лифтовой отрасли, процедуры введения государственного надзора за эксплуатацией лифтов. В частности, взаимодействию СЛО с надзорными органами, такими, как РТН и ГЖ, и укреплению сотрудничества с использованием наработанных инструментов АДС «СО «Лифтсервис». Серьезное внимание было уделено обсуждению вопросов организации технического обслуживания лифтового парка и преодолению сложностей при выполнении программ капитального ремонта. Особое внимание уделили разбору преимуществ, которые даёт лифтовым организациям членство в специализированных профессиональных объединениях (СРО). Заинтересованный обмен мнениями состоялся в сфере подготовки квалифицированного персонала, где участники семинара получили полезную информацию о профессиональной подготовке и оценке квалификации работников лифтовой отрасли.

В ходе встречи Алексей Захаров подробно рассказал собравшимся о деятельности Национального Лифтового Союза в 2022 году и обозначил главные направления работы Союза в 2023 году.

Напоминаем, что до конца года будут организованы выездные семинары НЛС в Санкт-Петербурге (июль), в г. Сарапул (1 августа), в Краснодарском крае, в Лазаревском (18-25 августа), в Карелии (сентябрь) и в Екатеринбурге, в рамках форума TechnoBuild 100+ (3-6 октября). 

Все желающие принять участие в этих мероприятиях могут обратиться к организаторам по

тел./факсу: 8(499) 753-00-92 или e-mail: business@lift.ru. Контактное лицо: Дьякова Оксана Эдуардовна.

Собственная информация