Лифтовики Кубани встречают Первомай

Кто то отдыхает дома у телевизора, кто то едет на маёвку с шашлыками, иные стоят на митинге по случаю праздника труда, а коллектив лифтостроительного завода «Кахман» встречает праздник в производственных цехах.

С 2019 года на территории Крымского района группа компаний «КАХМАН» реализует проект «Строительство завода по производству лифтового оборудования». В марте 2020 года после получения сертификатов на продукцию были выпущены первые образцы лифтового оборудования.

На сегодняшний день численность работников завода составляет 65 человек и столько же сотрудников привлечены в качестве субподрядчиков для выполнения работ по монтажу лифтового оборудования. 

По итогам 2022 года объём отгруженной продукции собственного производства составил 240,9 миллиона рублей. Благодаря накопленному опыту и работе высококвалифицированных специалистов завода в 2019 году в кратчайшие сроки удалось запустить производство пассажирских, грузовых и больничных лифтов и лифтового оборудования «KAHMAN». Мощность предприятия – 2 000 лифтов в год.
Компания выпускает пассажирские (до 2 000 кг), грузовые (до 5 000 кг), больничные (до 2 000 кг) и другие виды лифтов, которые устанавливаются в жилых домах, общественных и административных зданиях. Выпускаемая продукция сертифицирована и полностью соответствует требованиям ГОСТ.
Помимо производства, ООО «КАХМАН» предлагает полный комплекс услуг по монтажу лифтового оборудования и техническому обслуживанию.
Специалисты предприятия регулярно проходят обучение в Южной Корее, перенимая опыт по проектированию, инженерным расчётам и изготовлению лифтового оборудования, что необходимо для производства высокотехнологичной, качественной и безопасной продукции.
Среди значимых достижений руководство предприятия отмечает расширение линейки производимой продукции, расширение географии территорий, где установлено лифтовое оборудование (Ростов и Ростовская область, Волгоград, Кабардино-Балкария, Республика Крым, Республика Адыгея, Екатеринбург, Челябинск, Республика Башкортостан, ДНР), создание инженерно-технического центра, задачей которого является разработка собственных механизмов открывания дверей кабин и лифтовых шахт.
До конца текущего года планируется запустить производство механизмов открывания дверей. Мощность производства – до 20 тысяч комплектов, что даст возможность поставлять их другим российским производителям лифтов.
В 2020 году ООО «Кахман» признано победителем V краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани» в номинации «Товары производственно-технического назначения».

 Мастер сварочного участка Андрей Гришаев в ООО «КАХМАН» работает с самого его открытия.

Анатолий Мазур – оператор станков ЧПУ. На заводе он руководит работой радиально-сверлильного станка. Ценный специалист, имеет седьмой разряд наладчика станков ЧПУ и роботов-манипуляторов. Много лет Анатолий Мазур трудился на заводе обороной промышленности в Волгограде. Этот опыт сейчас помогает ему в работе на предприятии ООО «КАХМАН». 

Юрий Маслов – оператор лазерного станка с числовым программным управлением. Благодаря труду оператора и бесперебойной работе станка здесь ежедневно изготавливаются комплектующие детали для будущих лифтов – металлические кронштейны, балки, стойки и многое другое. 

Инженер-электроник Кадамбой Абдиримов на заводе отвечает за выполнение целого комплекса разнообразных задач, начиная от разработки электронного оборудования до контроля за его эксплуатацией. Благодаря 18-летнему опыту работы в данной сфере ежедневные трудовые задачи выполняются специалистом быстро и качественно.

призыв24.рф