Лифтовый кластер обеспечит лифтами новые территории РФ

Предприятия ДНР и ЛНР объединятся в промышленный кластер, в который вошли 10 предприятий, для производства лифтового оборудования.

Десять предприятий Донецкой и Луганской Народных Республик объединились в кластер для производства комплектующих и оборудования для лифтов. Среди производств из ДНР — Донецкий электротехнический завод, Донецкий энергозавод, Макеевский завод «Лазер» и другие. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства промышленности и торговли ДНР.

— Предприятия ДНР и ЛНР смогут в полной мере обеспечить производство всех необходимых комплектующих для создания и эксплуатации лифтов. В промышленный кластер войдут 10 предприятий, — отметили в пресс-службе министерства. Ранее в Республике заявили о необходимости заменить около 1500 лифтов. 

В ведомстве подчеркнули, что в кластер вошли Донецкий электротехнический завод, Донецкий энергозавод, Макеевский завод «Лазер», Ясиновский машиностроительный завод, «Донецкгормаш» и Харцызский сталепроволочно-канатный завод «Силур». Они будут выпускать практически все детали для сборки лифтов, включая электронные системы управления, редукторы, канатную, кабельно-проводниковую продукцию, кронштейны и лебедки.

donetsk.kp.ru