Пять этажей страха… и нога в гипсе

Лифт с 16-летним парнем сорвался в шахту в одной из многоэтажек на 6-й улице Верхние Поля в Москве, в районе Марьино.

В четверг 4 мая в жилом комплексе на улице Верхние Поля в столице после падения лифта пострадал 16-летний подросток, который находился внутри кабины. Его госпитализировали с переломом большой берцовой кости.

Как сообщают в прокуратуре лифт неожиданно стал падать вниз с 11 этажа МКД. Внутри кабины находился 16 –летний подросток. Пролетев 5 этажей кабина «села на ловители». Это, по сути, резкая остановка. Подросток не успел сгруппироваться и в результате — перелом берцовой кости. 

Как сообщила официальный представитель столичной прокуратуры Людмила Нефедова, ТСЖ заключила договор на обслуживание лифтового оборудования с частной организацией. В ходе надзорных мероприятий удалось установить все обстоятельства инцидента, а также ответственных лиц. Помимо этого, дана оценка безопасности оказываемых услуг. Столичная прокуратура держит на контроле ход и результаты проверки, проводимой по данному факту.

Юлия Иванова, официальный представитель ГСУ СКР по Москве, заявила, что возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

life.ru           

dzen.ru