Лифты менять стали в подмосковной Электростали

Замена старых лифтов на новые, современные, продолжается по всему Подмосковью. Город Электросталь — не исключение. 48 лифтов в 16 многоквартирных домах Электростали заменят до конца года

По сообщению Фонда капитального ремонта до конца 2023 года здесь запланировано отремонтировать 48 лифтов и 16 многоквартирных домах. А также заменить несколько отслуживших свой срок лифтовых механизмов на новые.

До конца 2025 года в городском округе Электросталь заменят 58 лифтов в 20 многоквартирных домах. В первую очередь в программу капитального ремонта включаются лифты, срок эксплуатации которых подходит к завершению или превышает 25 лет. В Электростали в 2023 году предусмотрена замена лифтов в домах по проспекту Южный и улице Мира.

Всего в Московской области до конца текущего года запланировано заменить 450 лифтов в 160 жилых домах. Электросталь входит в число муниципалитетов, где потребность в их замене наиболее велика. Все новые лифты — российского и белорусского производства, отвечают всем современным требованиям безопасности.

Лифтовый парк Московской области включает в себя около 62 тысяч единиц. С 2014 года в нашем регионе реализуется программа капремонта жилых многоквартирных домов, в рамках которой уже заменено более 12,7 тысяч лифтов.

inelstal.ru