Московские лифты для узбекских многоэтажек

Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ), входящий в группу ДОМ.РФ, подписал три соглашения о сотрудничестве со строительными компаниями Узбекистана, сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«При поддержке специалистов Центра «Моспром» столичные компании приняли участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия». В результате один из крупнейших лифтостроительных заводов России впервые подписал с узбекскими строительными компаниями три соглашения на поставку оборудования в течение трех лет. Общая стоимость контрактов оценивается в 200 миллионов рублей», – отметил вице-мэр, слова которого приводит пресс-служба городского комплекса экономполитики.

Как прокомментировал генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, интерес к поставкам Щербинского завода на уровне зарубежных заказчиков лишний раз подтверждает качество продукции ведущего российского производителя лифтов.

«У ЩЛЗ есть все необходимые компетенции и мощности, чтобы обеспечить застройщиков Узбекистана инновационными лифтами. Для завода это дополнительная загрузка мощностей, то есть прибыль, которая пойдет на развитие предприятия», — приводятся в сообщении слова Мутко.

Как рассказали в департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы, ЩЛЗ в настоящее время способен выпускать до 12 тысяч единиц продукции ежегодно. Выход на зарубежные рынки позволит компании не только увеличить производственные мощности, но и создать новые рабочие места.

ria.ru