В столице заметно растет объем производства лифтов

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал о росте производства лифтов, мебели, строительных материалов и лакокрасочных изделий на территории столицы.

В постоянной рубрике о развитии и деятельности производственных предприятий Москвы Сергей Собянин систематически докладывает об успехах и достижениях в этой области экономики столицы. На днях Собянин сообщил о росте объема производства лифтов в Москве почти на 65%. По словам мэра, по итогам I квартала выпуск стройматериалов вырос почти на 6%, а объем производства лифтов увеличился почти на 65%. Это достаточно солидный показатель того, что лифтостроительные предприятия Москвы не стоят на месте и несмотря на условия жестких санкций, не просто выпускают лифты, а добиваются его увеличения.

«Сегодня продукцию для строительства изготавливают больше 250 предприятий столицы. Московские стройматериалы используются при возведении жилых домов и других объектов в самой столице, регионах России и странах ближнего зарубежья», – написал мэр в своем Telegram-канале.

aif.ru