ЩЛЗ запустил прямые продажи запасных частей для лифтов

На Щербинском лифтостроительном заводе (ЩЛЗ, входит в группу ДОМ.РФ) стартовали продажи запчастей (ЗИП) напрямую от производителя. 

Линейка ЗИП сформирована из наиболее востребованной рынком продукции, заявки на заказы уже поступают и обрабатываются специалистами. В ассортименте завода – широкий спектр запчастей, как крупные и важные узлы, так и расходные материалы, комплектующие. Запчасти доступны для заказа как по действующей гарантии на оборудование, так и в постгарантийный период. 

«Запуск прямых продаж запчастей – закономерный шаг для предприятия и ответ на запрос рынка. Для ЩЛЗ – это дополнительная прибыль, которая пойдет на развитие бизнеса. У заказчиков же появится возможность гарантировано закупать оригинальные комплектующие по самым выгодным ценам. В перспективе мы планируем ввести систему скидок на ЗИП для постоянных клиентов, внедрить услуги по ремонту продаваемого оборудования», – отметил генеральный директор ЩЛЗ Валентин Чернобаев. 

Для удобства клиентов ЩЛЗ реализовал концепцию «единого окна» для запросов на покупку ЗИП. Для этого на сайте предприятия был создан раздел «Продажа запасных частей», а в контакты завода добавлена почта ответственного отдела – zip@shlz.ru. Все заявки, поступающие на этот адрес, затем обрабатываются в программной среде Service Desk. Система обеспечивает взаимодействие между отделами при обработке запроса и хранение истории заказа в одном месте, а, главное, ускоряет получение товара. 

В рамках развития нового направления ЩЛЗ уже увеличил штат сотрудников, отвечающих за взаимодействие с заказчиками запчастей. А в ближайшее время запланирован запуск интернет-магазина, где будет реализована функция электронного каталога с визуализацией, что упростит поиск и выбор ЗИП. До конца года ЩЛЗ расширит продаваемую линейку комплектующих для лифтов сторонних производителей. 

Справочно: Щербинский лифтостроительный завод – ведущий российский производитель подъёмно-транспортного оборудования, работающий с 1943 года. Представляет собой производственный комплекс, включающий цеха, конструкторское бюро, испытательный стенд, подразделение обслуживания и монтажа, склад запчастей и компонентов, логистический центр 24/7. ЩЛЗ производит лифты для многоквартирных домов, административных зданий и социальных учреждений. За годы работы завод выпустил более 235 тыс. лифтов.

дом.рф