METEOR Lift примет участие в «Russian Elevator Week»

METEOR Lift (до ребрендинга – группа компаний ОТИС Россия) впервые после приобретения в 2022 году многопрофильным холдингом S8 Capital всех российских активов Otis и ребрендинга примет участие в Международной выставке лифтов и подъемного оборудования «Russian Elevator Week».

На своем стенде компания представит две линейки лифтов – Meteor Evo и Meteor Classic — производства завода компании в Санкт-Петербурге, скоростной лифт эксклюзивных партнеров METEOR Lift – китайской компании Xizi Elevator Company, а также проекты научно-производственного предприятия (НПП) «Метеор Лифт», одним из которых стал проект по созданию частотного преобразователя, работа над которым ведется специалистами компании в рамках субсидии Министерства промышленности и торговли РФ. 

Компания также представит лифт Meteor Evo Grand в исполнении дизайна Meteor Select Natural (до ребрендинга – Ambiance Natural) на стенде Министерства промышленности и торговли РФ. 

В рамках деловой программы выставки Игорь Майоров, генеральный директор METEOR Lift, примет участие в пленарной сессии «Лифтовая индустрия России: новые задачи — новые решения», где представители лифтовых компаний и органов власти обсудят вызовы, с которыми столкнулась российская лифтовая отрасль, ее точки роста и другие вопросы, связанные со всеми этапами производственного и жизненного цикла вертикального транспорта. Пленарная сессия пройдет 7 июня с 12:30 до 15:00 в зале №1. 

Организаторами Russian Elevator Week выступают ВДНХ и Национальный Лифтовый Союз. Мероприятие проходит при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Общественного совета при Минстрое России, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Государственной думы Российской Федерации, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Российского лифтового объединения и других отраслевых объединений, в том числе Евразийской лифтовой ассоциации.

Выставка пройдет с 7 по 9 июня 2023 года.
Стенд компании METEOR Lift: №B10 расположен на 1-м этаже в павильоне №57 ВДНХ (Москва, Проспект Мира, 119).

О компании

27 июля 2022 года многопрофильный холдинг S8 Capital приобрел все активы американской Otis Elevator Company в России. Лифтовое подразделение, вошедшее в состав холдинга, является компанией полного цикла, предоставляющей услуги по проектированию, продаже, производству, техническому обслуживанию и модернизации подъемного оборудования. Компания имеет самую разветвленную сервисную сеть в России по оказанию услуг монтажа и технического обслуживания оборудования, а также две производственные площадки – лифтостроительный завод в Санкт-Петербурге и площадку по изготовлению лебёдок в Щербинке. Подразделения компании объединяют более 2000 сотрудников. В январе 2023 года предприятие представило новую торговую марку METEOR Lift, под которой будет производиться продукция и предоставляться услуги во всех регионах РФ.

S8 Capital — многопрофильный российский холдинг, объединяющий промышленные и высокотехнологические активы из разных секторов экономики. В общей сложности в структурах холдинга работают более 7000 специалистов.

По данным пресс-службы ООО «METEOR Lift»