Мослифт представит новые разработки на REW-2023 на ВДНХ

АО «Мослифт» 7 июня 2023 года покажет свои новинки лифтового оборудования на Международной выставке лифтов и подъемного оборудования «Russian Elevator Week-2023» на ВДНХ. 

Russian Elevator Week — главное деловое событие лифтовой индустрии России, нацеленное на продвижение на рынке всего спектра современного подъемно — транспортного оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы. 

В этом году АО «Мослифт» представит несколько своих новых разработок и решений. Это — лифт для медицинских учреждений, входящий в самую сложную категорию подъемных механизмов, в которой сочетаются множество характеристик лифтового оборудования. Главная особенность медицинского лифта — увеличенные размеры проемов и купе кабины, что позволяет свободно перевозить пациентов на каталках и реанимационных кроватях. Кабина лифта и двери отделаны специальной низкоуглеродистой медицинской сталью 304 типа, устойчивой к постоянной обработке агрессивными антисептическими средствами. В лифте применены узлы и детали, имеющие высокую надежность. Главный привод лифта обеспечивает до 240 пусков в час — это самый высший стандарт по аналогии с оборудованием ведущих производителей. На лифте установлены безредукторная лебедка и роликовые башмаки, что делает его экологичным и энергоэффективным. Лифт оборудован принудительной вентиляцией и обеззараживающим УФ-рециркулятором в кабине, имеет систему бесперебойного питания с режимом эвакуации пассажиров из кабины. В случае перебоев в электропитании, лифт не останавливается между этажами, а доводит кабину до ближайшей остановки и открывает двери, выпуская пассажиров. Лифт обладает важной опцией — встроенной системой приоритета вызова и приказа с применением бесконтактных RFID-карт. Она позволяет медперсоналу использовать лифт в «режиме приоритета» для срочного вызова лифта при транспортировке критических больных. Компания также покажет малый грузовой лифт грузоподъемностью до 250 килограммов собственного производства и вариант модернизированной кабины лифта. Малогрузовой лифт незаменим для работы в производственных помещениях, медицинских и образовательных учреждениях, отелях, библиотеках, офисных зданиях. Модернизация кабины лифта может быть проведена в любой момент эксплуатации при утрате эстетического вида. Мослифт предлагает варианты отделки кабин как в эконом-, так и в бизнес-сегменте. 

В течении трех дней выставки на открытой площадке ВДНХ перед входом в павильон 57 будет работать мини-выставка аварийно-спасательных служб Мослифта, проводиться различные мастер классы для детей и жителей столицы.

mos.ru