Увеличение объема финансирования мероприятий в сфере ЖКХ

В региональную целевую программу комплексного развития и модернизации жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области внесены изменения, говорится в сообщении пресс-службы информации регионального правительства.

В материале уточняется, что внесенные изменения предусматривают увеличение объема финансирования мероприятий в сфере ЖКХ на 2013-2016 годы почти в 7 раз. С 2012 по 2016 год из всех источников финансирования на реформирование и модернизацию ЖКХ региона будет направлено в общей сложности 20,914 миллиарда рублей, из них 16,295 миллиарда рублей будет выделено из бюджета области.

По словам министра энергетики и ЖКХ региона Николая Смирнова, объем средств, которые поступают в местные бюджеты в виде субсидий, составит более 15,5 миллиарда рублей. Кроме того, до 1,82 миллиарда рублей (почти в 6 раз) вырастет финансирование подпрограммы «Развитие и модернизация коммунальной инфраструктуры». Около 6,5 миллиарда рублей пойдут на развитие газификации, ранее на эти цели планировалось выделить 944 миллиона рублей.

по материалам i-stroy