Канат требует замены, поэтому лифт встал

Ранее тревожная новость облетела ряд сми. В Екатеринбурге рухнул лифт из-за обрыва каната. В лифте находился мужчина с маленьким ребенком.

В управляющей компании «ТЭН-сервис»опровергли падение лифта с людьми в 25-этажном доме в Екатеринбурге. Падения лифта с людьми в 25-этажном доме Екатеринбурга не было, заявили в УК обслуживающей данный дом.

«Информация об инциденте с людьми в лифте не подтвердилась, мы готовы предоставить записи с автоматических систем фиксации», — сообщили в УК «ТЭН-сервис». В управляющей компании сообщили, что работа лифта была остановлена механиком еще в 11:50 для проведения осмотра по заявке о неисправности. Во время осмотра был обнаружено нарушение целостности пряди одного из шести канатов, замена которого планируется в ближайшее время.

По мнению представителя УК, обращение в СМИ по поводу падения лифта с находящимися внутри мужчины с ребенком вызвано остротой проблемы с лифтами в доме. «Тема лифтов для дома на Постовского, 6 очень наболевшая. Три года назад там подожгли один лифт, недавно второй!» — напомнили в УК «ТЭН-сервис». Проведение ремонта сгоревших лифтов запланировано на осень.

 

rossaprimavera.ru