Лифты красноярского производства востребованы по всей России

Завод лифтов «Еонесси» выпустил за прошедшие полгода уже 326 единиц продукции, превысив прошлогодние объемы. 

Это единственное предприятие за Уралом, которое производит лифты, – конкуренцию ему из отечественных предприятий могут составить только заводы в центральной и южной части страны. Поэтому дефицита заказов на заводе нет, сейчас формируются поставки на 2023 год.        На территории производства расположены несколько цехов. В них подъемники собираются под ключ. На производство каждого лифта уходит полтора месяца. Сейчас на заводе выпускают уже 4060-й по счету пассажирский лифт. Этот рубеж достигнут за 10 лет. На «Еонесси» постоянно осваивают новые технологии. Так, планируется сертифицировать лифты, которые поднимаются со скоростью до 2,5 метра в секунду. Предприятие специализируется также на изготовлении больничных, малогрузовых лифтов и подъемников для маломобильных групп населения.

На перспективном предприятии готовы закрыть всю потребность региона в лифтах в будущем. Подъемники из Красноярска покупают как в регионах Сибири, так и Дальнего Востока. Есть планы выйти на европейский рынок. Но прежде всего стоит задача обеспечить российский спрос, выполняя имортозамещение.

Важная техническая особенность – лифт в обычной многоэтажке стал на 100 мм шире в двери и глубже на 250 мм стандартного. Валерий Колупаев, директор ООО «Еонесси» отметил, что завод хорошо работает по обеспечению лифтами и лифтовым оборудованием многоквартирных домов в том числе по программе капремонта: Мы участвуем в тендерах, наша продукция есть в красноярских домах. Заменим 58 лифтов в этом году по капремонту. Предприятие также ведет сервисное обслуживание лифтового оборудования: более полутора тысяч лифтов обслуживаем.

gnkk.ru