Пожар в Колпино (Санкт-Петербург)

В промзоне Колпино загорелись бытовки на площади 300 кв. метров.

Довольно крупный пожар произошел в Колпинском районе Петербурга. Как сообщили в региональном ГУ МЧС, информация о возгорании по адресу: г. Колпино, Финляндская улица, д. 38 поступила на пульт дежурного в 12:35. 

На месте происшествия горели бытовки на площади 300 кв. метров. Огонь тушили два десятка спасателей и 4 единицы техники. В 13:47 пожар был локализован. Сведения о пострадавших не поступали, отметили в МЧС. 

Известно, что пожаром на Финляндской улице в Колпино уже заинтересовалась прокуратура. Устанавливаются его обстоятельства и причины.

От редакции журнала «Лифтинформ»: 

Многие СМИ Северо-западного округа ошибочно сообщили о том, что якобы возгорание произошло на территории лифтостроительного завода «МЛМ Невский лифт». Наш корреспондент связался по телефону с Юлией Зайцевой, начальником отдела маркетинга и рекламы «МЛМ Невский лифт» и выяснил ситуацию. Как оказалось, пожар возник на территории расположенной рядом с цехами Невского лифта и непосредственно к заводу не имеет никакого отношения. В настоящее время завод работает в штатном режиме. Уже восстановлено электроснабжение цехов и всех иных коммуникаций.

kommersant.ru