Минпромторг России на выставке Russian Elevator Week 2023

11-я Международная выставка лифтов и подъемного оборудования Russian Elevator Week с успехом прошла в Москве. Основной темой этого года стало развитие отечественной лифтовой индустрии в новых экономических условиях.

Впервые в рамках выставки Russian Elevator Week 2023 Минпромторг России представил свой стенд, на котором представлены новейшие разработки компаний-производителей лифтов и их комплектующих, установлены лифтовые кабины компаний METEOR Lift и Щербинского лифтостроительного завода, новейшие редукторные лебедки Сарапульского электрогенераторного завода (АО «СЭГЗ»), Компании Европейские подъемные машины и ЩЛЗ. На протяжении всей выставки на стенде активно проходили встречи производителей и потенциальных потребителей.

На Russian Elevator Week представлены высокотехнологичные новинки в области вертикального транспорта, современные решения по формированию комфортной жилищной и городской среды, инновационные системы безопасности, премьерные образцы дизайна лифтовых кабин и многое другое.

 «Выставка Russian Elevator Week предоставила лидерам отечественного рынка прекрасную возможность для широкого обмена опытом и послужила началом реализации новых прогрессивных проектов. Уверен, что она станет инструментом для установления полезных бизнес-контактов, кратчайшим путем для расширения торговых связей, развития межрегионального и международного сотрудничества и притока инвестиций в лифтовую отрасль», — отметил президент Национального Лифтового Союза Виктор Тишин.

Особое внимание в этом году было уделено развитию кадрового потенциала отрасли. 9 июня участники научно-практической конференции «Лифты и подъемное оборудование: кадровый резерв для отрасли» обсуждали новые требования к уровню специалистов и перспективы развития рынка труда в лифтовой индустрии.

Выставка прошла при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Общественного совета при Минстрое России, Государственной думы Российской Федерации, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Российского лифтового объединения и других отраслевых объединений, в том числе недавно созданной Евразийской лифтовой ассоциации.

Организаторами Russian Elevator Week выступают Выставка достижений народного хозяйства и Национальный лифтовый союз.

По материалам пресс-службы Минпромторга РФ