Лифтовая выставка в Тегеране показала высокий потенциал азиатских лифтовых компаний

На днях завершила работу 11 Международная выставка лифтов и эскалаторов, проходившая в Тегеране и собравшая более 120 фирм производителей подъемного оборудования.

Выступая в кулуарах 11-й Международной выставки лифтов, эскалаторов, конвейеров, компонентов и аксессуаров, которая прошла в Постоянном международном выставочном центре Тегерана, Глава Палаты кооперативов Ирана (ICC) Бахман Абдоллахи заявил, что в настоящее время страна экспортирует детали и оборудование для лифтов и эскалаторов в более чем 15 стран мира. Бахман Абдоллахи сказал: «Учитывая меры, принимаемые в лифтовой отрасли, экспорт продукции из этой отрасли превысит импорт в ближайшие два-три года».

«Индустрия лифтов и эскалаторов была новаторским сектором в строительной отрасли страны и значительно улучшилась с точки зрения количества и качества», — сказал Абдоллахи.

По его словам, в настоящее время 95 процентов оборудования и деталей, используемых в лифтах и ​​эскалаторах, производится внутри страны и только пять процентов необходимого оборудования импортируется.

Абдоллахи также указал, что в стране ежегодно производится 1200 эскалаторов, и сказал: «Из этого числа менее 1000 единиц предназначены для внутреннего потребления, а более 200 единиц могут быть экспортированы».

Годовой экспорт лифтов и эскалаторов составляет 2 миллиона долларов.

Также выступая на церемонии открытия 11-й Международной выставки лифтов, эскалаторов, конвейеров, компонентов и аксессуаров, заместитель министра промышленности Мохаммад Мусави сказал, что ежегодно из страны экспортируется лифтовое и эскалаторное оборудование и запчасти на сумму более 2 миллионов долларов.

Мусави отметил, что в настоящее время по всей стране насчитывается 400 компаний, производящих лифты и эскалаторы, которые создали рабочие места для более чем 50 000 человек.

Он также отметил, что в лифтовой и эскалаторной индустрии действуют 30 компаний, основанных на знаниях, которые используют современные технологии.

Более 130 отечественных и зарубежных компаний демонстрируют свои новейшие продукты и услуги на международной выставке лифтов и эскалаторов, которая была открыта в Постоянном международном выставочном центре Тегерана до 17 июля.

iran.ru