Костромская область ждет замены лифтов

Костромская область реализует программу ускоренной замены старых лифтов в многоквартирных домах, сообщает пресс-служба администрации региона.

Сегодня замена одного лифта оценивается ориентировочно в 3,2 миллиона рублей, и накопить самостоятельно достаточную сумму могут не все управляющие компании.

Наш регион включился в проект Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, который предполагает полный комплекс работ «под ключ» с возможностью оплаты в рассрочку без процентов на 5 лет. Главное условие — накопления на спецсчёте дома должны обеспечить 50 процентов стоимости работ.

По этой программе старые лифты заменят ещё в 37 многоквартирных домах региона. Вместо них будут устанавливаться современные энергоэффективные комфортные лифты производителей из России или стран ЕАЭС. Подъёмники имеют звуковое и световое информирование, оборудованы камерами видеонаблюдения и доступны для маломобильных людей.

Скачать заявку-анкету на участие в программе ускоренной замены лифтов в многоквартирных домах можно на сайте www.rlolift.ru. После заполнения заявление необходимо направить на электронную почту zamena@rlolift.ru.

gorodok.city