Ребенок-инвалид-колясочник в Дзержинске страдает из-за неработающего лифта

Проживающий в шестом подъезде дома № 7а по улице Галкина в Дзержинске ребенок-инвалид-колясочник Александр Рычагов и его родители страдают от того, что специальная комиссия больше месяца не может принят в эксплуатацию новый лифт в здании.

Светлана, мать Александра, рассказала, что замена лифта началась 3 июля этого года, а закончиться работы должны были 31 августа. Сегодня 9 октября, до сих пор лифт не сделан, — уточнила дзержинка, добавив, что если подъемник включат, он тут же останавливается и перестает работать.

Александр ходит в школу и в ФОК на тренировки по следж-хоккею. По словам Алексеева, каждый день родители спускают и поднимают мальчика на руках вместе с коляской на 5 этаж.

— Уважаемые дяди и тети, запустите, пожалуйста, нам лифт. Я уже устал, и мои родители тоже, — обратился ребенок-инвалид в видеосообщении к ответственным лицам.

Как пояснили в министерстве энергетики и ЖКХ Нижегородской области, по указанному адресу на текущий момент решается вопрос с заводом-изготовителем, так как при монтаже лифта были выявлены замечания к оборудованию. Вопрос находится на контроле ведомства, принимаются все необходимые меры для скорейшего ввода подъемника в эксплуатацию.

vgoroden.ru